15/05/2026 16:43   Sauthier Imóveis, Sapucaia do Sul, RS | Compra, Venda, Aluguel

Código: 11132

Casa, São José - Sapucaia do Sul

99
Área privativa
99
Área total
2
Dormitório(s)
1
Vaga(s)
1
Banheiro(s)

Descrição

Excelente casa para locação no Bairro São José, em Sapucaia do Sul.
Com uma área privativa de 99,00m², ela dispõe de 2 dormitórios, sala, cozinha, banheiro, área de serviço e garagem coberta com portão eletrônico.
O imóvel oferece conforto e praticidade, com baixo custo de IPTU mensal de R$49,82 e seguro incêndio aproximado de R$32,00.

Localizada em uma região tranquila e bem servida, próximo de comércios e transportes. Aproveite essa oportunidade de morar bem, com segurança e conveniência.
Agende sua visita e conheça pessoalmente!

Detalhes do Imóvel

Cercada
Pátio
Portão eletrônico
Área de Serviço: 1
Box coberto: 1
Cozinha: 1
Sala: 1
Seguro Incêndio mensal aprox.: R$ 32,00
Aluguel
R$ 1.800,00
IPTU:
R$ 49,82
Total mensal:
R$ 1.849,82